стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Автор Вадим Махоров:


    - Ежегодно РусГидро проводит конкурс журналистских работ под названием "Энергия воды". В этом году я принял участие в этом конкурсе и так получилось, что победил в номинации "лучший блогер". Для меня это достижение. Ведь на протяжении года я побывал на нескольких крупных ГЭС, выложил много репортажей про гидроэнергетику, попутно сам изучая все её тонкости. За этот год я получил много положительных откликов от людей, которые не просто смотрели картинки и зачастую прокручивали непонятный им текст про мегаватты и киловольты, а от будущих профессионалов, гидростроителей - это меня до сих пор удивляет и радует.

    Победителей конкурса сначала свезли в Москву, наградили, раздали подарки, затем отправили в Углич, где показали город, единственный в России музей гидроэнергетики и Угличскую ГЭС. Фотографий с ГЭС вышло мало, несмотря на то, что сама она очень интересна, как архитектурный объект.

    1. Интерьеры Угличской ГЭС

    читать дальше

  • С 1 декабря 2011 года установленная мощность Угличской ГЭС выросла на 10 МВт. В соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции РусГидро, на станции, отметившей в прошлом году 70 лет, гидроагрегат № 2 был заменен на новый более мощный.


     Источник фото: yandex.ru


    читать дальше